вторник, 4 августа 2009 г.

Twitter и автоспорт

Почитывал я как-то форум Ф1-ньюз и увидел, что один из участников возмутился по поводу слишком частых постов в twitter одного из пилотов Формулы-2 Карлоса Иаконелли (через который весь мир узнал о смерти Генри Сертиза, кстати) - мол, что за фигня - он гонщик или писатель - гонщику некогда должно быть - это менеджер или пресс-атташе пишет должно быть...
А вот и разрешите возразить, пусть и здесь, и пусть он - безвестный автор не увидит, но все же.
После сокращения тестов в Королеве автоспорта у пилотов времени нет-нет, да прибавилось. Не все же время им в симуляторы гонять, (как некоторым :) ), что уж говорить о гонщиках младших серий, особенно монокубковой F2, GP2 и иже с ними. Конечно, тесты бывают, но о том что было пяток-десяток лет назад и речи не идет. Да, есть спонсорские мероприятия, но сколько их спонсоров-то осталось?!
И мы видим, на примере того-же Карлоса, что живет он вполне-себе обычной (даже можно сказать обыденной) жизнью, гуляет по ресторанам на Лазурном побережье, тренируется, чинит велосипед и пишет обо всем этом в twitter. Пишет скорее всего сам - я бы отказался с собой таскать пресс-атташе :) .
Но, что нам Карлос - давай посерьезнее кого-нибудь. Держите - ХПМ! Тот самый - теннисист! Странно, но теперь любимую игру первого президента России позабыл-позабросил, рассказывает о семейной жизни, о предстоящих гонках, в общем обо всем. (Во время вчерашней гонки, кстати, писала его жена Конни).
Ну и что, что уже бывший гонщик F1. Хотите посвежее кого-нибудь? Пожалуйста - настоящий ДжимБим, ой ДжейБи, который все еще лидер Чемпионата Мира.
Ну и его менее везучий напарник по Браунам :) ,
и еще чуть-чуть:
Обозреватель журнала Autosport Джонатан Ноубл
Бывший пилот Ф1, а ныне пилот бразильских сток-каров и комментатор F1 - Лучано Бурти
Племянник Волшебника Бруно;
Пилот ИндиКар Тони Канаан.

Ну и один из лучших спортсменов мира Лэнс Армстронг.

Комментариев нет: