понедельник, 29 сентября 2008 г.

iPhone, iPod... теперь iRacing!

Это совершенно новая система рейтингов... физической модели и т.д. Из рекламной кампании iRacing

Да, идеи Стива Джобса живут и процветают. Теперь и в симрэйсинге - хотите новую песню или прошивку для айПода - добро пожаловать в iStore, хотите проехать на новом авто или треке - привет, банковская карта: плати потом катай...

Симрэйсеры к этому не привыкли.., нам подавай всего и сразу, побольше и бесплатно. Так было с rFactor и GTR, да и с тем же NR2003 от Дэйва Кэммера. Но не в этом случае. И дело даже не в жадности — мы покупаем кота в мешке. Сам кот — бесплатный, а пользование им стоит 20 долларов в месяц, или 180 в год. Ну ладно бы кот стоящий был бы, так нет — то с ночным зрением проблемы, то хвост и уши нужно новые периодически докупать.

... не работают питы, нет ночных гонок, не работает смена пилотов, не работает нормальное сохранение реплеев (повторов) - подождите, мы обо всем знаем и работаем над этим, скоро все будет... - говорит Дэйв. Как это должно быть знакомым пользователям Mac`ов от Apple: да, нет поддержки некоторых устройств - мы знаем, через три месяца это выйдет в составе нового патча. И благодарные "подсевшие на Mac" пользователи покорно ждут манны небесной от дядьки Стива.

Что будет делать пользователь с неработающим под Windows сканером? Правильно - вернет его продавцу. Что будет делать пользователь Мака? - ждать три месяца — он, ведь должен заработать... О том, что за это время естественным образом отпадет необходимость в этом сканере речи не идет.

Как долго симрейсеры будут ждать появления всего что было заявлено создателями? Что изменилось с момента появления первых приглашенных пользователей к настоящему моменту?

Нет, я не куплю Мак, равно как не куплю и яГонщика — не люблю идолопоклонения без практического смысла. Пока не люблю :) .

2 комментария:

Dmitry комментирует...

Вот я наткнулся на тебя :) Хорошо пишешь

Mr. Schhh комментирует...

Спасибо! Первый независимый коммент!