пятница, 22 августа 2008 г.

EEE PC - три дня радости

Этот пост был написан около месяца назад
Я его купил!!!
Подарок себе любимому на тридцатилетие. Мечтал приобрести с самого анонса... и вот так удачно совместились начало продаж у нас и днюха. Вот прямо сейчас пишу сидя в автомобиле - очень удобно, хотя и не сравнить с полноформатным ноутом, но никакие коммуникаторы имо не попадают. Во-первых ноут бы не поместился на коленях так, как это маленькое чудо. Продолжение достоинств следует :) как Это - счастье.
Из минусов: рФ не захотел запускаться :( - надежда была - скачал эту урезанную версию - не подходит видеоадаптер, хотя позже попробую обновить дрова - на встроеных интеловских видео у меня запускался несколько раз. Хотел его поставить для оперативных просмотров реплеев, хотлапов и настроек - пока не получилось, но попытки еще остались. Позже попробую с ГТР2 :) .
Снес большую часть интегрированных Асусем приложений заменив их "портативными" (теми, которые можно будет потом без проблем переместить на SD-карточку, которую еще не приобрел) тем самым освободил драгоценное место на SSD-харде. Кстати еще не сталкивался с проблемами его небольшого размера, но это явно ждет впереди - дома мне нехватает 750 гиг на трех винтах :) .
Клавиатура - маленькая, нажимаю кончиками пальцев, но еще ни разу не промазал (если промазал - должно быть видно по тексту :) )
В комплекте был чехольчик для переноски, который уже потерял товарный вид - пристает к нему всякая гадость - при том, что сабж лишь несколько раз покидал сумку. С сумкой отдельный рассказ. Вот он: моя прежняя рабочая сумка не подошла лишь на пару сантиметров - ноут помещался, но застегнуть ее шансов не было. Пришлось покупать новую, но старую я как раз собирался менять. В общем все в очередной раз удачно совпало )) . Но какую сумку купить??? Для тринадцатидюймового ноута - слишком большая - он будет в ней болтаться, как... я не знаю как что ))) - размер ЕЕЕ - чуть больше половины сложеного листа формата А4. Искать сумку для схожего по размеру Sony Vaio - она будет стоить как половина сабжа... Нет! Мы пойдем другим путем! Поехал в тот же магазин где приобретал свой предыдущий "редикюль" пересмотрел массу чемоданчиков-портфельчиков - не лежат к душе :) И уже собирался уходить - вижу его!!! Точнее ее, в смысле сумочку: почти такая же как и была у меня, только верикально ориентированая. Цена смешная - 50 гривень (250 российских рублей). Сидит, как влитой!
Из минусов - только что приподнимал ноут - задел кнопку включения - было предложено сохранить документ и выключение... так было уже несколько раз - можно было-бы сделать больший интервал ее нажатия. Зато отлично работает спящий режим: закрыл крышку - ноут засыпает. Только что в очередной раз воспользовался этой фичей.
В общем: три дня восторга.

Комментариев нет: